中国政府网 贵州省人大 贵州省政协 个人中心

快速通道

您当前的位置是:首页 » 新闻中心 » 通知公告

麻江县2020年“特岗计划”教师招聘资格审查合格人员名单

  • 字体
  • 打印本页    |    关闭本页

麻江县2020年“特岗计划”教师招聘资格审查合格人员名单







联系电话:2626880
序号 姓名 性别 学历 毕业学校 所学专业 报考县 报考学段 报考学科 审查结果
1 庞赛 大学本科 贵州师范大学 汉语言文学 麻江县 小学 语文 合格
2 文宵 大学本科 湖南城市学院 汉语国际教育 麻江县 小学 语文 合格
3 龙调炳 大学本科 天津师范大学 汉语言文学 麻江县 小学 语文 合格
4 张维青 大学本科 兴义民族师范学院 小学教育 麻江县 小学 语文 合格
5 杨仁丹 大学本科 绍兴文理学院元培学院 汉语言文学 麻江县 小学 语文 合格
6 陆庆梅 大学本科 大庆师范学院 对外汉语 麻江县 小学 语文 合格
7 王倩 大学本科 贵阳学院 小学教育 麻江县 小学 语文 合格
8 王玥儿 大学本科 中南民族大学 汉语国际教育 麻江县 小学 语文 合格
9 石明韵 大学本科 贵州民族大学人文科技学院 汉语言文学 麻江县 小学 语文 合格
10 吴静 大专(师范类) 黔南民族幼儿师范高等专科学校 语文教育 麻江县 小学 语文 合格
11 吴姣姣 大学本科 贵州民族大学人文科技学院 汉语言文学 麻江县 小学 语文 合格
12 张小亚 大学本科 贵州民族大学 汉语言文学 麻江县 小学 语文 合格
13 王海珍 大专(师范类) 黔南民族幼儿师范高等专科学校 语文教育 麻江县 小学 语文 合格
14 郭莹 大学本科 信阳学院 汉语言文学 麻江县 小学 语文 合格
15 莫国情 大学本科 贵州财经大学 汉语言文学 麻江县 小学 语文 合格
16 杨怡 大学本科 盐城师范学院 汉语言文学(师范) 麻江县 小学 语文 合格
17 梁天香 大专 凯里学院 语文教育 麻江县 小学 语文 合格
18 王光荣 大学本科 贵州师范学院 汉语言文学(现代高级文秘方向) 麻江县 小学 语文 合格
19 范秀召 大学本科 遵义师范学院 小学教育 麻江县 小学 语文 合格
20 文香 大学本科 贵阳学院 小学教育 麻江县 小学 语文 合格
21 潘秋红 大学本科 安顺学院 汉语言文学 麻江县 小学 语文 合格
22 孔德宇 大学本科 凯里学院 小学教育(理科方向) 麻江县 小学 数学 合格
23 邓承科 大学本科 贵州师范大学 数学与应用数学 麻江县 小学 数学 合格
24 吴昌兰 大学本科 凯里学院 数学与应用数学 麻江县 小学 数学 合格
25 潘光琴 大学本科 凯里学院 小学教育(理科方向) 麻江县 小学 数学 合格
26 罗开荣 大学本科 凯里学院 数学与应用数学 麻江县 小学 数学 合格
27 王玮 大专(师范类) 铜仁幼儿师范高等专科学校 小学教育 麻江县 小学 数学 合格
28 杨红美 大学本科 黔南民族师范学院 英语 麻江县 小学 英语 合格
29 徐慧 大学本科 贵州医科大学 英语 麻江县 小学 英语 合格
30 粟翠钒 大学本科 凯里学院 英语 麻江县 小学 英语 合格
31 文光燕 大学本科 遵义医学院珠海校区 英语 麻江县 小学 英语 合格
32 石海燕 大学本科 凯里学院 英语 麻江县 小学 英语 合格
33 李丹 大学本科 兴义民族师范学院 英语 麻江县 小学 英语 合格
34 白代洪 大学本科 凯里学院 音乐学 麻江县 小学 音乐 合格
35 汤文 大专(师范类) 凯里学院 音乐教育 麻江县 小学 音乐 合格
36 向洋 大学本科 湖南城市学院 音乐表演 麻江县 小学 音乐 合格
37 杨睿 大学本科 贵州大学 音乐表演 麻江县 小学 音乐 合格
38 胡朝婷 大学本科 贵州大学 音乐表演 麻江县 小学 音乐 合格
39 罗基琴 大学本科 贵阳学院 音乐表演 麻江县 小学 音乐 合格
40 潘小英 大专 凯里学院 音乐教育 麻江县 小学 音乐 合格
41 高凤康 大专(师范类) 赣州师范高等专科学校 音乐教育 麻江县 小学 音乐 合格
42 潘友妹 大学本科 贵阳学院 音乐表演 麻江县 小学 音乐 合格
43 莫海燕 大学本科 贵州民族大学人文科技学院 音乐学 麻江县 小学 音乐 合格
44 陈彦汐 大学本科 贵州师范大学 音乐学 麻江县 小学 音乐 合格
45 狄先婷 大学本科 安顺学院 音乐学 麻江县 小学 音乐 合格
46 姚霁玲 大专 凯里学院 音乐教育 麻江县 小学 音乐 合格
47 王慧妹 大学本科 凯里学院 音乐学 麻江县 小学 音乐 合格
48 吴丽 大专 毕节幼儿师范高等专科学校 音乐表演 麻江县 小学 音乐 合格
49 张天云 大学本科 贵州工程应用技术学院 舞蹈表演 麻江县 小学 音乐 合格
50 彭涵 大学本科 凯里学院 音乐学 麻江县 小学 音乐 合格
51 司璐璐 大学本科 贵州大学科技学院 音乐表演 麻江县 小学 音乐 合格
52 刘茜 大学本科 贵州民族大学人文科技学院 音乐学 麻江县 小学 音乐 合格
53 赵良静 大学本科 四川文化艺术学院 音乐表演(声乐) 麻江县 小学 音乐 合格
54 潘凤 大学本科 贵阳学院 音乐学 麻江县 小学 音乐 合格
55 王倩 大学本科 凯里学院 音乐表演 麻江县 小学 音乐 合格
56 潘承艳 大学本科 贵州财经大学 音乐学 麻江县 小学 音乐 合格
57 张淑芳 大学本科 玉林师范学院 音乐学 麻江县 小学 音乐 合格
58 杨昌燕 大学本科 铜仁学院 音乐学 麻江县 小学 音乐 合格
59 杨蓉 大学本科 铜仁学院 音乐学 麻江县 小学 音乐 合格
60 顾学琼 大学本科 琼台师范学院 音乐学 麻江县 小学 音乐 合格
61 戴静 大学本科 凯里学院 音乐学 麻江县 小学 音乐 合格
62 蔡光婷 大专 铜仁幼儿师范高等专科学校 音乐教育 麻江县 小学 音乐 合格
63 杨昌雪 大学本科 六盘水师范学院 体育教育 麻江县 小学 体育 合格
64 文发信 大学本科 贵州师范学院 体育教育 麻江县 小学 体育 合格
65 罗传芳 大学本科 贵州民族大学 体育教育 麻江县 小学 体育 合格
66 张人有 大学本科 六盘水师范学院 体育教育 麻江县 小学 体育 合格
67 李靖 大学本科 贵州民族大学 社会体育指导与管理 麻江县 小学 体育 合格
68 吴大亮 大学本科 华东交通大学理工学院 体育教育 麻江县 小学 体育 合格
69 杨佳宣 大学本科 贵州师范大学 体育教育 麻江县 小学 体育 合格
70 李威 大学本科 贵州师范大学求是学院 体育教育 麻江县 小学 体育 合格
71 罗开明 大学本科 贵州师范学院 体育教育 麻江县 小学 体育 合格
72 杨启健 大学本科 黔南民族师范学院 体育教育 麻江县 小学 体育 合格
73 周长标 大学本科 贵州大学 体育教育(国防体育方向) 麻江县 小学 体育 合格
74 陆景春 大学本科 贵州民族大学 体育教育 麻江县 小学 体育 合格
75 郑建诚 大专(师范类) 黔南民族幼儿师范高等专科学校 体育教育 麻江县 小学 体育 合格
76 蔡碧盛 大学本科 贵州医科大学 休闲体育 麻江县 小学 体育 合格
77 盘金燕 大学本科 凯里学院 体育教育 麻江县 小学 体育 合格
78 唐粤菊 大学本科 贵州医科大学 社会体育指导与管理(职教师资方向) 麻江县 小学 体育 合格
79 何胤春 大学本科 兴义民族师范学院 体育教育 麻江县 小学 体育 合格
80 皮凯 大学本科 贵州民族大学 体育教育 麻江县 小学 体育 合格
81 蔡平 大学本科 贵州师范学院 体育教育 麻江县 小学 体育 合格
82 陈林艳 大学本科 华中师范大学 体育教育 麻江县 小学 体育 合格
83 姜大勇 大学本科 贵阳学院 体育教育 麻江县 小学 体育 合格
84 罗世钢 大学本科 凯里学院 体育教育 麻江县 小学 体育 合格
85 庭宾芬 大学本科 贵州大学 体育教育 麻江县 小学 体育 合格
86 杨妹婷 大学本科 黔南民族师范学院 社会体育指导与管理 麻江县 小学 体育 合格
87 潘礼广 大学本科 遵义师范学院 体育教育 麻江县 小学 体育 合格
88 杨令 大学本科 贵州师范大学 运动训练 麻江县 小学 体育 合格
89 彭茂锦 大学本科 凯里学院 体育教育 麻江县 小学 体育 合格
90 杨登强 大学本科 铜仁学院 体育教育 麻江县 小学 体育 合格
91 顾啟民 大学本科 贵州师范学院 体育教育 麻江县 小学 体育 合格
92 李继兰 大学本科 贵州大学 体育教育 麻江县 小学 体育 合格
93 宋贤兰 大学本科 贵州师范大学求是学院 体育教育 麻江县 小学 体育 合格
94 潘武文 大学本科 贵州师范大学求是学院 体育教育 麻江县 小学 体育 合格
95 丁衡艳 大学本科 凯里学院 社会体育指导与管理 麻江县 小学 体育 合格
96 姜世兵 大学本科 贵州师范学院 体育教育 麻江县 小学 体育 合格
97 陆廷发 大学本科 贵州师范学院 体育教育 麻江县 小学 体育 合格
98 王宗华 大学本科 凯里学院 体育教育 麻江县 小学 体育 合格
99 李登银 大学本科 凯里学院 体育教育 麻江县 小学 体育 合格
100 张勇进 大专(师范类) 贵州工程应用技术学院 体育教育 麻江县 小学 体育 合格
101 李光丽 大学本科 六盘水师范学院 体育教育 麻江县 小学 体育 合格
102 杨翠萍 大学本科 凯里学院 体育教育 麻江县 小学 体育 合格
103 蒙兴亮 大学本科 贵州师范大学 体育教育 麻江县 小学 体育 合格
104 姜大晶 大学本科 贵阳学院 体育教育 麻江县 小学 体育 合格
105 范军 大学本科 六盘水师范学院 体育教育 麻江县 小学 体育 合格
106 罗洪卫 大专 铜仁幼儿师范高等专科学校 体育教育 麻江县 小学 体育 合格
107 杨启宁 大学本科 武汉体育学院 休闲体育 麻江县 小学 体育 合格
108 章恒雪 大学本科 安顺学院 体育教育 麻江县 小学 体育 合格
109 潘世美 大专 铜仁幼儿师范高等专科学校 社会体育 麻江县 小学 体育 合格
110 金润勇 大学本科 贵州师范学院 体育教育 麻江县 小学 体育 合格
111 文荣艺 大学本科 凯里学院 体育教育师范 麻江县 小学 体育 合格
112 何民虎 大学本科 凯里学院 社会体育指导与管理 麻江县 小学 综合 合格
113 莫才丽 大学本科 凯里学院 小学教育(理科方向) 麻江县 小学 综合 合格
114 吴仕兰 大学本科 贵阳学院 小学教育 麻江县 小学 综合 合格
115 杨金芝 大学本科 贵阳学院 小学教育 麻江县 小学 综合 合格
116 杨秀梅 大学本科 凯里学院 汉语言文学 麻江县 小学 综合 合格
117 燕明双 大学本科 黔南民族师范学院 小学教育(文科方向) 麻江县 小学 综合 合格
118 代德银 大学本科 黔南民族师范学院 小学教育(文科方向) 麻江县 小学 综合 合格
119 罗瑞欣 大学本科 凯里学院 小学教育(文科方向) 麻江县 小学 综合 合格
120 杨贵颜 大学本科 贵州民族大学 思想政治教育 麻江县 小学 综合 合格
121 袁明刚 大学本科 遵义师范学院 体育教育 麻江县 小学 综合 合格
122 刘宗元 大学本科 黔南民族师范学院 生物技术(职业教育师资方向) 麻江县 小学 综合 合格
123 文业美 大学本科 凯里学院 音乐表演 麻江县 小学 综合 合格
124 蒙光程 大学本科 哈尔滨体育学院 休闲体育 麻江县 小学 综合 合格
125 唐婷 大学本科 贵州师范学院 汉语言文学 麻江县 小学 综合 合格
126 龙兴叶 大专(师范类) 兴义民族师范学院 数学教育 麻江县 小学 综合 合格
127 廖应碧 大学本科 贵州民族大学 音乐表演(民族特色表演方向) 麻江县 小学 综合 合格
128 潘芳 大学本科 贵州民族大学 音乐表演(民族特色表演方向) 麻江县 小学 综合 合格
129 罗天夏 大专 凯里学院 语文教育 麻江县 小学 综合 合格
130 潘平霞 大学本科 贵州师范大学求是学院 思想政治教育 麻江县 小学 综合 合格
131 陆丽红 大学本科 黔南民族师范学院 小学教育(文科方向) 麻江县 小学 综合 合格
132 张丽 大学本科 岭南师范学院 汉语言文学 麻江县 初中 语文 合格
133 周陈倩 大学本科 贵州民族大学人文科技学院 汉语言文学 麻江县 初中 语文 合格
134 何雪娇 大学本科 贵州师范大学求是学院 汉语言文学 麻江县 初中 语文 合格
135 李贵梅 大学本科 贵州民族大学人文科技学院 汉语言文学 麻江县 初中 语文 合格
136 吴进 大学本科 贵州民族大学 汉语言文学 麻江县 初中 语文 合格
137 付敏 大学本科 南阳师范学院 汉语言文学 麻江县 初中 语文 合格
138 文珍 大学本科 铜仁学院 汉语言文学 麻江县 初中 语文 合格
139 王楠 大学本科 贵州师范大学 汉语言文学 麻江县 初中 语文 合格
140 杨胜英 大学本科 重庆第二师范学院 汉语言文学(网络传播) 麻江县 初中 语文 合格
141 潘治飞 大学本科 遵义师范学院 汉语言文学 麻江县 初中 语文 合格
142 罗慧玲 大学本科 西南民族大学 汉语言文学 麻江县 初中 语文 合格
143 文健萍 大学本科 凯里学院 汉语言文学 麻江县 初中 语文 合格
144 杨云 大学本科 贵州师范大学 汉语言文学 麻江县 初中 语文 合格
145 姜飘萍 大学本科 贵州大学 汉语言文学 麻江县 初中 语文 合格
146 金庆英 大学本科 兴义民族师范学院 汉语言文学 麻江县 初中 语文 合格
147 金艳 大学本科 聊城大学东昌学院 汉语言文学 麻江县 初中 语文 合格
148 龙锡芳 大学本科 黔南民族师范学院 汉语言文学 麻江县 初中 语文 合格
149 文礼洪 大学本科 河南科技学院 汉语言文学专业 麻江县 初中 语文 合格
150 熊育荣 大学本科 黔南民族师范学院 汉语言文学 麻江县 初中 语文 合格
151 罗世银 大学本科 凯里学院 汉语言文学 麻江县 初中 语文 合格
152 潘启燕 大学本科 凯里学院 秘书学 麻江县 初中 语文 合格
153 杨荣荣 大学本科 贵阳学院 秘书学 麻江县 初中 语文 合格
154 韦维 大学本科 黔南民族师范学院 汉语言文学 麻江县 初中 语文 合格
155 罗宝宏 大学本科 贵州师范大学 汉语言文学 麻江县 初中 语文 合格
156 蔡馥鸿 大学本科 贵州师范大学求是学院 汉语言文学 麻江县 初中 语文 合格
157 曹娇娇 大学本科 安顺学院 汉语言文学 麻江县 初中 语文 合格
158 杨芳 大学本科 凯里学院 汉语言文学 麻江县 初中 语文 合格
159 吴巧霞 大学本科 贵州师范学院 汉语言文学 麻江县 初中 语文 合格
160 张玲 大学本科 贵州师范学院 汉语言文学 麻江县 初中 语文 合格
161 文发娟 大学本科 贵州民族大学人文科技学院 汉语言文学 麻江县 初中 语文 合格
162 金绍红 大学本科 兴义民族师范学院 汉语言文学(文秘方向) 麻江县 初中 语文 合格
163 黄潇 大学本科 重庆师范大学 汉语言文学 麻江县 初中 语文 合格
164 聂文静 大学本科 凯里学院 英语 麻江县 初中 英语 合格
165 刘念 大学本科 南昌航空大学科技学院 英语 麻江县 初中 英语 合格
166 吴凯丽 大学本科 贵州师范学院 英语 麻江县 初中 英语 合格
167 吴丹 大学本科 遵义师范学院 英语 麻江县 初中 英语 合格
168 王园园 大学本科 贵州师范大学 英语(旅游英语) 麻江县 初中 英语 合格
169 刘启丹 大学本科 上海对外经贸大学 商务英语 麻江县 初中 英语 合格
170 龙平丽 大学本科 贵阳学院 英语 麻江县 初中 英语 合格
171 张亚 大学本科 凯里学院 英语 麻江县 初中 英语 合格
172 吴绍云 大学本科 广西大学行健文理学院 英语 麻江县 初中 英语 合格
173 罗明珠 大学本科 西南民族大学 英语 麻江县 初中 英语 合格
174 赵精英 大学本科 贵州大学 英语 麻江县 初中 英语 合格
175 易紫菱 大学本科 凯里学院 英语 麻江县 初中 英语 合格
176 吴洁 大学本科 凯里学院 英语 麻江县 初中 英语 合格
177 吴帮丽 大学本科 贵州师范大学 化学 麻江县 初中 化学 合格
178 姜开庆 大学本科 凯里学院 化学 麻江县 初中 化学 合格
179 包志凤 大学本科 凯里学院 化学 麻江县 初中 化学 合格
180 唐霓 大学本科 大连民族大学 应用化学 麻江县 初中 化学 合格
181 王传清 大学本科 贵州大学 化学 麻江县 初中 化学 合格
182 刘雨诗 大学本科 黔南民族师范学院 应用化学 麻江县 初中 化学 合格
183 许贵林 大学本科 黔南民族师范学院 化学 麻江县 初中 化学 合格
184 李娟兰 大学本科 宁波大学 化学(师范) 麻江县 初中 化学 合格
185 杨小凤 大学本科 凯里学院 化学 麻江县 初中 化学 合格
186 周继霞 大学本科 六盘水师范学院 化学 麻江县 初中 化学 合格
187 陶少平 大学本科 凯里学院 化学 麻江县 初中 化学 合格
188 张远云 大学本科 六盘水师范学院 化学 麻江县 初中 化学 合格
189 李娅 大学本科 天津师范大学 化学 麻江县 初中 化学 合格
190 莫翠 大学本科 凯里学院 化学 麻江县 初中 化学 合格
191 游世华 大学本科 黔南民族师范学院 化学 麻江县 初中 化学 合格
192 葛莲虹 大学本科 黔南民族师范学院 化学 麻江县 初中 化学 合格
193 肖楠 大学本科 凯里学院 化学 麻江县 初中 化学 合格
194 杨春兰 大学本科 江苏师范大学 化学 麻江县 初中 化学 合格
195 刘书琴 大学本科 贵州师范大学 化学 麻江县 初中 化学 合格
196 罗升录 大学本科 湖南工业大学 应用化学 麻江县 初中 化学 合格
197 杨星 大学本科 贵州师范学院 化学 麻江县 初中 化学 合格
198 潘玉雪 大学本科 贵州师范大学求是学院 化学 麻江县 初中 化学 合格
199 廖艳梅 大学本科 贵阳学院 化学 麻江县 初中 化学 合格
200 彭晓敏 大学本科 渤海大学 应用化学 麻江县 初中 化学 合格
201 吴水坪 大学本科 贵州师范大学 化学 麻江县 初中 化学 合格
202 倪震 大学本科 福建师范大学 化学 麻江县 初中 化学 合格
203 杨秀锦 大学本科 闽南师范大学 化学 麻江县 初中 化学 合格
204 杨义菊 大学本科 贵州师范大学 应用化学 麻江县 初中 化学 合格
205 严玉晔 大学本科 贵州师范大学 音乐学 麻江县 初中 音乐 合格
206 孙秀霞 大学本科 贵州师范大学求是学院 音乐学 麻江县 初中 音乐 合格
207 文正润 大学本科 贵州师范学院 音乐学 麻江县 初中 音乐 合格
208 黎启玄 大学本科 凯里学院 音乐学 麻江县 初中 音乐 合格
209 蒙吉 大学本科 凯里学院 音乐表演 麻江县 初中 音乐 合格
210 王建平 大学本科 贵州民族大学 舞蹈学 麻江县 初中 音乐 合格
211 唐梦扬 大学本科 凯里学院 音乐学 麻江县 初中 音乐 合格
212 廖方程 大学本科 云南师范大学 音乐表演 麻江县 初中 音乐 合格
213 谢运芝 大学本科 贵州师范学院 舞蹈学(社会舞蹈教育) 麻江县 初中 音乐 合格
214 雷帮林 大学本科 贵阳学院 音乐学 麻江县 初中 音乐 合格
215 杨胜芳 大学本科 贵州大学 音乐表演 麻江县 初中 音乐 合格
216 吴婕 大学本科 凯里学院 音乐学 麻江县 初中 音乐 合格
217 姜学敏 大学本科 贵阳学院 美术学 麻江县 初中 美术 合格
218 欧仕梅 大学本科 贵州师范学院 美术学 麻江县 初中 美术 合格
219 石婉秋 大学本科 贵州民族大学 环境设计 麻江县 初中 美术 合格
220 文增佳 大学本科 凯里学院 美术学 麻江县 初中 美术 合格
221 王启雪 大学本科 西南民族大学 视觉传达设计 麻江县 初中 美术 合格
222 张启碧 大学本科 衡阳师范学院 视觉传达设计 麻江县 初中 美术 合格
223 陈洁 大学本科 黑龙江外国语学院 环境设计 麻江县 初中 美术 合格
224 彭郡 大学本科 河南工业大学 数字媒体艺术 麻江县 初中 美术 合格
225 罗欢 大学本科 贵州师范大学 绘画 麻江县 初中 美术 合格
226 余野 大学本科 贵州师范大学 艺术设计 麻江县 初中 美术 合格
227 杨胜丽 大学本科 贵州师范大学 美术学 麻江县 初中 美术 合格
228 杨远萍 大学本科 贵州师范大学 绘画 麻江县 初中 美术 合格
229 沈秋芬 大学本科 贵州师范大学 美术学 麻江县 初中 美术 合格
230 张治琴 大学本科 北海艺术设计学院 艺术教育 麻江县 初中 美术 合格
231 魏向美 大学本科 贵州民族大学 美术学 麻江县 初中 美术 合格
232 杨秀珍 大学本科 贵州师范学院 美术学 麻江县 初中 美术 合格
233 方燕 大学本科 贵州民族大学 动画 麻江县 初中 美术 合格
234 田惠翠 大学本科 铜仁学院 美术学 麻江县 初中 美术 合格
235 林龙 大学本科 兴义民族师范学院 美术学 麻江县 初中 美术 合格
236 宋凤凤 大学本科 凯里学院 艺术教育 麻江县 初中 美术 合格
237 阳佳丽 大学本科 兴义民族师范学院 美术学 麻江县 初中 美术 合格
238 莫福燕 大学本科 南昌工程学院 艺术设计 麻江县 初中 美术 合格
239 文秀琴 大学本科 江西师范大学科学技术学院 美术学 麻江县 初中 美术 合格
240 李燕 大学本科 贵州大学 绘画 麻江县 初中 美术 合格
241 黄江霞 大学本科 安顺学院 美术学 麻江县 初中 美术 合格
242 刘珍英 大学本科 中南林业科技大学 艺术设计 麻江县 初中 美术 合格
243 文宋权 大学本科 六盘水师范学院 美术学 麻江县 初中 美术 合格
244 胡小敏 大学本科 贵阳学院 美术学 麻江县 初中 美术 合格
245 李冬连 大学本科 西南交通大学 绘画 麻江县 初中 美术 合格
246 舒国令 大学本科 兴义民族师范学院 美术学 麻江县 初中 美术 合格
247 谭庭慧 大学本科 贵州师范大学 汉语言文学 麻江县 初中 综合 合格
248 文士娟 大学本科 沈阳化工大学 应用化学 麻江县 初中 综合 合格
249 周晓娇 大学本科 贵州师范大学 化学 麻江县 初中 综合 合格
250 罗章兰 大学本科 贵州大学 产品设计 麻江县 初中 综合 合格
251 罗元飞 大学本科 兴义民族师范学院 化学 麻江县 初中 综合 合格
252 王恩桃 大学本科 兴义民族师范学院 汉语言文学 麻江县 初中 综合 合格
253 王飞 大学本科 贵州师范学院 美术学 麻江县 初中 综合 合格
254 韦兴菊 大学本科 凯里学院 汉语言文学 麻江县 初中 综合 合格
255 周永鹏 大学本科 凯里学院 音乐表演 麻江县 初中 综合 合格
256 龙春花 大学本科 兴义民族师范学院 音乐学 麻江县 初中 综合 合格
257 杨惠玲 大学本科 铜仁学院 汉语言文学 麻江县 初中 综合 合格
258 杨福国 大学本科 贵州师范学院 体育教育 麻江县 初中 综合 合格
259 李昌顺 大学本科 兴义民族师范学院 历史学 麻江县 初中 综合 合格
260 文光兰 大学本科 贵州师范学院 思想政治教育(社会管理方向) 麻江县 初中 综合 合格
261 苏时美 大学本科 贵州医科大学 生物技术 麻江县 初中 综合 合格
262 龙治清 大学本科 黔南民族师范学院 生物科学 麻江县 初中 综合 合格
263 丁祖海 大学本科 贵州民大学 体育教育 麻江县 初中 综合 合格
264 龙杰 大学本科 凯里学院 思政政治教育 麻江县 初中 综合 合格
265 杨粟粟 大学本科 西南民族大学 汉语言文学 麻江县 初中 综合 合格
266 李兰飞 大学本科 凯里学院 化学 麻江县 初中 综合 合格
267 龙安燕 大学本科 贵州财经大学 数学与应用数学 麻江县 初中 综合 合格
268 张国义 大学本科 贵州工程应用技术学院 体育教育 麻江县 初中 综合 合格
269 夏铭梓 中专 黔东南民族职业技术学院 学前教育 麻江县 幼儿园 幼儿园 合格
270 潘莉 中专 凯里市第一中等职业学校 学前教育 麻江县 幼儿园 幼儿园 合格
271 石贵萍 大专(师范类) 凯里学院 学前教育 麻江县 幼儿园 幼儿园 合格
272 张薇 大学本科 泉州师范学院 学前教育 麻江县 幼儿园 幼儿园 合格
273 吴方丽 大学本科 凯里学院 学前教育 麻江县 幼儿园 幼儿园 合格
274 戴倩 中专 凯里市第一中等职业学校 学前教育 麻江县 幼儿园 幼儿园 合格
275 周城媛 大专 凯里学院 学前教育 麻江县 幼儿园 幼儿园 合格
276 韦运露 大专 贵阳幼儿师范高等专科学校 学前教育 麻江县 幼儿园 幼儿园 合格
277 杨仁权 大专 黔南民族幼儿师范高等专科学校 学前教育 麻江县 幼儿园 幼儿园 合格
278 杨再美 大专 贵阳幼儿师范高等专科学校 学前教育专业 麻江县 幼儿园 幼儿园 合格
279 李姿萱 中专 黔东南民族职业技术学院 学前教育 麻江县 幼儿园 幼儿园 合格
280 毕道英 大专 黔南民族幼儿师范高等专科学校 学前教育 麻江县 幼儿园 幼儿园 合格
281 秦颖 大专 铜仁幼儿师范高等专科学校 学前教育 麻江县 幼儿园 幼儿园 合格
282 张若琼 中专 黔南民族幼儿师范高等专科学校 学前教育 麻江县 幼儿园 幼儿园 合格
283 丁雷凤 大学本科 凯里学院 学前教育 麻江县 幼儿园 幼儿园 合格
284 田应凤 大专 贵阳幼儿师范高等专科学校 学前教育 麻江县 幼儿园 幼儿园 合格
285 黄方方 大专 贵阳幼儿师范高等专科学校 学前教育 麻江县 幼儿园 幼儿园 合格
286 杨采云 大专 黔南民族幼儿师范高等专科学校 学前教育 麻江县 幼儿园 幼儿园 合格
287 文廷美 大专 黔南民族幼儿师范高等专科学校 学前教育 麻江县 幼儿园 幼儿园 合格
288 杨怡斐 大专 贵州省毕节幼儿师范高等专科学校 音乐表演 麻江县 幼儿园 幼儿园 合格
289 杨英培 大专 凯里学院 学前教育 麻江县 幼儿园 幼儿园 合格
290 彭占雪 中专 贵州省经贸职业技术学院 学前教育 麻江县 幼儿园 幼儿园 合格
291 杨英瑛 大专 黔东南民族职业技术学院 音乐表演 麻江县 幼儿园 幼儿园 合格
292 顾叶美 大专 铜仁幼儿师范高等专科学校 学前教育 麻江县 幼儿园 幼儿园 合格
293 罗传燕 中专 黔东南民族职业技术学院 学前教育 麻江县 幼儿园 幼儿园 合格
294 金明杰 中专 凯里市第一中等职业学校 学前教育 麻江县 幼儿园 幼儿园 合格
295 龚雨涵 大专 毕节职业技术学院 学前教育 麻江县 幼儿园 幼儿园 合格
296 舒祖婕 大专 贵阳幼儿师范高等专科学校 学前教育 麻江县 幼儿园 幼儿园 合格
297 顾文丽 大专 黔南民族幼儿师范高等专科学校 学前教育 麻江县 幼儿园 幼儿园 合格
298 吴冕 中专 黔东南职业技术学院 学前教育 麻江县 幼儿园 幼儿园 合格
299 李巧灵 中专 黔南民族幼儿师范高等专科学校 学前教育 麻江县 幼儿园 幼儿园 合格
300 李文萍 大专 铜仁幼儿师范高等专科学校 学前教育 麻江县 幼儿园 幼儿园 合格
301 张晓琴 大学本科 凯里学院 学前教育 麻江县 幼儿园 幼儿园 合格
302 龙启梦 大专 凯里学院 学前教育 麻江县 幼儿园 幼儿园 合格
303 杨巧珍 大专 贵阳幼儿师范高等专科学校 学前教育 麻江县 幼儿园 幼儿园 合格
304 罗琴 中专 凯里市第一中等职业学校 学前教育 麻江县 幼儿园 幼儿园 合格
305 田甜 大专 黔南民族幼儿师范高等专科学校 学前教育 麻江县 幼儿园 幼儿园 合格
306 汪秀美 大专 贵阳幼儿师范高等专科学校 学前教育 麻江县 幼儿园 幼儿园 合格
307 吴燕群 大学本科 贵州师范大学求是学院 学前教育 麻江县 幼儿园 幼儿园 合格
308 李晶晶 大专 铜仁幼儿师范高等专科学校 学前教育 麻江县 幼儿园 幼儿园 合格
309 杨明慧 大专 凯里学院 学前教育学 麻江县 幼儿园 幼儿园 合格
310 张德玉 大专 遵义师范学院 学前教育 麻江县 幼儿园 幼儿园 合格
311 李珊珊 大专 铜仁幼儿师范高等专科学校 学前教育 麻江县 幼儿园 幼儿园 合格
312 吴庆美 中专 黔南民族幼儿师范高等专科学校 学前教育 麻江县 幼儿园 幼儿园 合格
313 刘金义 中专 凯里学院 学前教育 麻江县 幼儿园 幼儿园 合格
314 毛鲜芝 中专 黔东南州工业学院 学前教育 麻江县 幼儿园 幼儿园 合格
315 吴银花 大专 铜仁幼儿师范高等专科学校 学前教育 麻江县 幼儿园 幼儿园 合格
316 杨珍 大专 毕节幼儿师范高等专科学校 学前教育 麻江县 幼儿园 幼儿园 合格
317 龙银香 大专 贵阳幼儿师范高等专科学校 学前教育 麻江县 幼儿园 幼儿园 合格
318 王莉 中专 丹寨县职业技术学校 学前教育 麻江县 幼儿园 幼儿园 合格
319 杨秋 大专 贵阳幼儿师范高等专科学校 学前教育 麻江县 幼儿园 幼儿园 合格
320 代章菊 中专 凯里市第一中等职业技术学校 学前教育 麻江县 幼儿园 幼儿园 合格
321 杨文霞 大专 铜仁幼儿师范高等专科学校 学前教育 麻江县 幼儿园 幼儿园 合格
322 杨文青 大学本科 贵州遵义师范学院 舞蹈编导 麻江县 幼儿园 幼儿园 合格
323 王一凯 大专 毕节幼儿师范高等专科学校 舞蹈表演 麻江县 幼儿园 幼儿园 合格
324 田方圆 大专 贵阳幼儿师范高等专科学校 学前教育 麻江县 幼儿园 幼儿园 合格
325 杨秀朵 大专 贵阳幼儿师范高等专科学校 学前教育 麻江县 幼儿园 幼儿园 合格
326 王婕静 大专 凯里学院 学前教育 麻江县 幼儿园 幼儿园 合格
327 张尔满 大学本科 贵州师范学院 学前教育 麻江县 幼儿园 幼儿园 合格
328 潘兴莲 大专 黔南民族幼儿师范高等专科学校 学前教育 麻江县 幼儿园 幼儿园 合格
329 王殿宇 大专 贵阳幼儿师范高等专科学校 学前教育 麻江县 幼儿园 幼儿园 合格
330 汪承周 大专 贵阳幼儿师范高等专科学校 学前教育 麻江县 幼儿园 幼儿园 合格
331 姜迎 大专 黔南民族幼儿师范高等专科学校 学前教育 麻江县 幼儿园 幼儿园 合格
332 蔡珠珠 大专 长春师范高等专科学校 学前教育 麻江县 幼儿园 幼儿园 合格
333 刘福蓉 大学本科 上海师范大学天华学院 学前教育 麻江县 幼儿园 幼儿园 合格
334 徐媛文 大学本科 凯里学院 学前教育 麻江县 幼儿园 幼儿园 合格
335 吴寿娟 中专 黔南民族幼儿师范高等专科学校 学前教育 麻江县 幼儿园 幼儿园 合格
336 彭丽秀 大学本科 凯里学院 学前教育 麻江县 幼儿园 幼儿园 合格
337 杨淼 大专 贵阳幼儿师范高等专科学校 学前教育 麻江县 幼儿园 幼儿园 合格
338 王艳 大学本科 黔南民族师范学院 学前教育 麻江县 幼儿园 幼儿园 合格
339 田贵荣 中专 凯里市第一中等职业学校 学前教育 麻江县 幼儿园 幼儿园 合格
340 杨秀梅 中专 凯里市第一中等职业技术学校 学前教育 麻江县 幼儿园 幼儿园 合格
341 王妍 大学本科 贵州师范大学 学前教育 麻江县 幼儿园 幼儿园 合格
342 潘黄梅 大学本科 凯里学院 学前教育 麻江县 幼儿园 幼儿园 合格
343 余洪娟 大学本科 凯里学院 学前教育 麻江县 幼儿园 幼儿园 合格
344 龙祖宏 大学本科 黔南民族师范学院 音乐学(学前教育师资方向) 麻江县 幼儿园 幼儿园 合格
345 潘琪琪 大学本科 遵义师范学院 舞蹈编导 麻江县 幼儿园 幼儿园 合格
346 李树花 大专(师范类) 铜仁幼儿师范高等专科学校 音乐教育专业 麻江县 幼儿园 幼儿园 合格
347 潘金春 大学本科 凯里学院 学前教育 麻江县 幼儿园 幼儿园 合格
348 杨凌 大学本科 凯里学院 学前教育 麻江县 幼儿园 幼儿园 合格
349 赵海芝 大专(师范类) 丽江师范高等专科学校 学前教育 麻江县 幼儿园 幼儿园 合格
350 范露 大专(师范类) 铜仁幼儿师范高等专科学校 学前教育 麻江县 幼儿园 幼儿园 合格
351 何姝睿 大专(师范类) 贵阳幼儿师范高等专科学校 学前教育 麻江县 幼儿园 幼儿园 合格
352 吴倩 大学本科 六盘水师范学院 学前教育 麻江县 幼儿园 幼儿园 合格
353 罗玉龄 大专 凯里学院 学前教育 麻江县 幼儿园 幼儿园 合格
354 杨桃 大专 黔南民族幼儿师范高等专科学校 学前教育 麻江县 幼儿园 幼儿园 合格
355 赵凯萍 大学本科 凯里学院 学前教育 麻江县 幼儿园 幼儿园 合格
356 吴登美 中专(学前教育) 凯里市第一中等职业技术学校 学前教育 麻江县 幼儿园 幼儿园 合格
357 唐富琴 大专 铜仁幼儿师范高等专科学校 学前教育 麻江县 幼儿园 幼儿园 合格
358 杨树芬 大专 凯里学院 学前教育 麻江县 幼儿园 幼儿园 合格
359 陈丘云 大专 铜仁幼儿师范高等专科学校 学前教育 麻江县 幼儿园 幼儿园 合格
360 罗加美 大专 贵阳幼儿师范高等专科学校 学前教育 麻江县 幼儿园 幼儿园 合格
361 杨青青 大专 凯里学院 学前教育 麻江县 幼儿园 幼儿园 合格
362 谭筑燕 大学本科 贵州师范学院 学前教育 麻江县 幼儿园 幼儿园 合格
363 姜珮 大学本科 六盘水师范学院 学前教育 麻江县 幼儿园 幼儿园 合格
364 吴文平 中专 贵州省经济学校 学前教育(幼师) 麻江县 幼儿园 幼儿园 合格
365 杨胜依 中专(学前教育) 凯里市第一中等职业学校 学前教育 麻江县 幼儿园 幼儿园 合格
366 杨胜花 大专 黔南民族师范学院 学前教育 麻江县 幼儿园 幼儿园 合格
367 龙美琳 大专 黔南民族师范学院 学前教育 麻江县 幼儿园 幼儿园 合格
368 杨彰进 中专(学前教育) 黔东南州工业学校 学前教育 麻江县 幼儿园 幼儿园 合格
369 龙安娜 中专(学前教育) 黔东南民族职业技术学院 学前教育 麻江县 幼儿园 幼儿园 合格
370 张雪靓 大专 黔南民族师范学院 学前教育 麻江县 幼儿园 幼儿园 合格
371 张世溢 中专(学前教育) 凯里学院 学前教育 麻江县 幼儿园 幼儿园 合格
372 熊瑛 中专(学前教育) 凯里学院 学前教育 麻江县 幼儿园 幼儿园 合格
373 王秀琴 大专 贵阳幼儿师范高等专科学校 学前教育 麻江县 幼儿园 幼儿园 合格
374 文荣香 大专 铜仁幼儿师范高等专科学校 学前教育 麻江县 幼儿园 幼儿园 合格
375 欧阳燕南 中专 凯里学院 学前教育 麻江县 幼儿园 幼儿园 合格
376 杨昌贵 大学本科 兴义民族师范学院 学前教育 麻江县 幼儿园 幼儿园 合格
377 吴永卉 中专 凯里市一职业学校 学前教育 麻江县 幼儿园 幼儿园 合格
378 刘明琰 大专 贵阳幼儿师范高等专科学校 学前教育 麻江县 幼儿园 幼儿园 合格
379 蒋天凤 大专(师范类) 凯里学院 学前教育 麻江县 幼儿园 幼儿园 合格
380 杨光慧 大专(师范类) 铜仁幼儿师范高等专科学校 学前教育 麻江县 幼儿园 幼儿园 合格
381 潘海月 大专(师范类) 铜仁幼儿师范高等专科学校 学前教育 麻江县 幼儿园 幼儿园 合格
382 潘美 大专(师范类) 贵阳幼儿师范高等专科学校 学前教育 麻江县 幼儿园 幼儿园 合格
383 李珍凤 中专 凯里学院 学前教育 麻江县 幼儿园 幼儿园 合格
384 陈培菊 大学本科 凯里学院 学前教育 麻江县 幼儿园 幼儿园 合格
385 李碧杰 大学本科 凯里学院 学前教育 麻江县 幼儿园 幼儿园 合格
386 吴雪 大专(师范类) 铜仁幼儿师范高等专科学校 学前教育 麻江县 幼儿园 幼儿园 合格
387 吴柯莹 大专(师范类) 铜仁幼儿师范高等专科学校 学前教育 麻江县 幼儿园 幼儿园 合格
388 吴小花 大专 铜仁幼儿师范高等专科学校 学前教育 麻江县 幼儿园 幼儿园 合格
389 顾桃先 大专 铜仁幼儿师范高等专科学校 学前教育 麻江县 幼儿园 幼儿园 合格
390 李丽美 大专 铜仁幼儿师范高等专科学校 学前教育 麻江县 幼儿园 幼儿园 合格
391 文治琴 大专(师范类) 铜仁幼儿师范高等专科学校 学前教育 麻江县 幼儿园 幼儿园 合格
392 张瑞芳 大专 铜仁幼儿师范高等专科学校 学前教育 麻江县 幼儿园 幼儿园 合格
393 姚茂雪 中专(学前教育) 凯里市第一中等职业学校 学前教育 麻江县 幼儿园 幼儿园 合格
394 邰晓花 大专(师范类) 凯里学院 学前教育 麻江县 幼儿园 幼儿园 合格
395 龙萍佳 大专 凯里学院 学前教育 麻江县 幼儿园 幼儿园 合格
396 杨仁群 大专 湖南幼儿师范高等专科学校 学前教育 麻江县 幼儿园 幼儿园 合格
397 兰方仁 大专(师范类) 铜仁幼儿师范高等专科学校 学前教育 麻江县 幼儿园 幼儿园 合格
398 盘升香 大专(师范类) 凯里学院 学前教育 麻江县 幼儿园 幼儿园 合格
399 刘建萍 大专(师范类) 铜仁幼儿师范高等专科学校 学前教育 麻江县 幼儿园 幼儿园 合格
400 杨红 大专 凯里学院 学前教育 麻江县 幼儿园 幼儿园 合格
401 谢泽秀 大专 黔南民族师范学院 学前教育 麻江县 幼儿园 幼儿园 合格
402 梁文萱 大学本科 贵州师范大学 学前教育 麻江县 幼儿园 幼儿园 合格
403 雷静 大专 贵阳幼儿师范高等专科学校 学前教育 麻江县 幼儿园 幼儿园 合格
404 张发凤 大专(师范类) 贵阳幼儿师范高等专科学校 学前教育 麻江县 幼儿园 幼儿园 合格
405 李英莲 大专 铜仁幼儿师范高等专科学校 学前教育专业 麻江县 幼儿园 幼儿园 合格
406 龙凤 大专(师范类) 凯里学院 学前教育 麻江县 幼儿园 幼儿园 合格
407 甘露 中专(学前教育) 黔东南民族职业技术学院 学前教育 麻江县 幼儿园 幼儿园 合格
408 李显英 大专(师范类) 黔南民族幼儿师范高等专科学校 学前教育 麻江县 幼儿园 幼儿园 合格
409 李玲 大专 黔南民族师范学院 学前教育 麻江县 幼儿园 幼儿园 合格
410 潘平芬 中专(学前教育) 黔南民族幼儿师范高等专科学校 学前教育 麻江县 幼儿园 幼儿园 合格
411 吴依琳 大专(师范类) 贵阳幼儿师范高等专科学校 学前教育 麻江县 幼儿园 幼儿园 合格
412 曾鑫 大学本科 凯里学院 学前教育 麻江县 幼儿园 幼儿园 合格
413 潘小花 大学本科 凯里学院 学前教育 麻江县 幼儿园 幼儿园 合格
414 沈欣 大学本科 凯里学院 学前教育 麻江县 幼儿园 幼儿园 合格
415 杨露 大专 贵阳幼儿师范高等专科学校 学前教育 麻江县 幼儿园 幼儿园 合格
416 吴寿兰 大专 凯里学院 学前教育 麻江县 幼儿园 幼儿园 合格
417 唐群利 大学本科 凯里学院 学前教育 麻江县 幼儿园 幼儿园 合格
418 张渊柳 大学本科 凯里学院 学前教育 麻江县 幼儿园 幼儿园 合格
419 欧姣姣 大专 凯里学院 学前教育 麻江县 幼儿园 幼儿园 合格
420 雷国英 大专 铜仁幼儿师范高等专科学校 学前教育 麻江县 幼儿园 幼儿园 合格
421 吴芳芳 大专(师范类) 黔南民族幼儿师范高等专科学校 学前教育 麻江县 幼儿园 幼儿园 合格
422 刘梅芬 大专 铜仁幼儿师范高等专科学校 学前教育 麻江县 幼儿园 幼儿园 合格
423 李精燕 大专(师范类) 铜仁幼儿师范高等专科学校学校 学前教育 麻江县 幼儿园 幼儿园 合格
424 金珠 大专 凯里学院 学前教育 麻江县 幼儿园 幼儿园 合格
425 任远静 大专(师范类) 贵阳幼儿师范高等专科学校 学前教育 麻江县 幼儿园 幼儿园 合格
426 李欢 大专 凯里学院 学前教育 麻江县 幼儿园 幼儿园